ru +7 (8152) 45-20-33 radugasevera@mail.ru

Вход

Регистрация

After creating an account, you'll be able to track your payment status, track the confirmation and you can also rate the tour after you finished the tour.
Логин*
Пароль*
Подтвердите пароль*
Имя*
Фамилия*
Эл. почта*
Телефон*
Страна*
* Creating an account means you're okay with our Terms of Service and Privacy Statement.

Already a member?

Вход
ru +7 (8152) 45-20-33 radugasevera@mail.ru

Вход

Регистрация

After creating an account, you'll be able to track your payment status, track the confirmation and you can also rate the tour after you finished the tour.
Логин*
Пароль*
Подтвердите пароль*
Имя*
Фамилия*
Эл. почта*
Телефон*
Страна*
* Creating an account means you're okay with our Terms of Service and Privacy Statement.

Already a member?

Вход

Соловецкие острова

Стоимость
ОтПо запросу
Стоимость
ОтПо запросу
* Пожалуйста заполните все поля.

Бронировать

Добавить в список желаний

Adding item to wishlist requires an account

697

Почему выбирают нас?

  • Лучшие цены на туры
  • Поддержка туристов
  • Уникальные собственные туры
  • Все туристы застрахованы

Оплата в офисе

Для удобства вы можете оплатить тур в офисе, мы придержим бронь тура для вас в течении 3х дней.

г. Мурманск
Соловецкие Острова

СОЛОВЕЦКИЕ ОСТРОВА

1 день (суббота) Время отправления и прибытия поездов уточняйте!!!!

06:22 - Прибытие туристов поездом № 15 Мурманск – Москва в Кемь.
06:34 – Прибытие поездом № 373 Мурманск – Москва. Сбор туристов у центрального входа на жд вокзал со стороны перрона с табличкой «Причал».
07:00 - Трансфер в порт Рабочеостровск.
07:30 – Завтрак в кафе туркомплекса.
08:00 – Посадка на катер. Морской переход на Соловки (2 часа). Во время морского перехода туристы могут увидеть белух – северных дельфинов, морских зайцев и тюленей.
10:00 – Прибытие на Большой Соловецкий остров. Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах с удобствами.
11:00 - Обед в кафе (самостоятельно, за дополнительную плату).
12:00 – Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю (3 часа) - экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря.
15:00 – Пешеходная экскурсия «Мыс Лабиринтов» (2 часа). Загадочные валунные сложения всегда привлекали интерес учёных, исследователей, туристов. Кто и зачем возвёл эти странные символы на островах Белого моря? Какой смысл нёс этот всемирный знак? Экскурсия начинается из центра посёлка. По лесной дороге (1 км) экскурсанты выйдут на берег моря, где расположено святилище с реконструированным северным лабиринтом. Во время экскурсии туристы услышат рассказ о происхождении лабиринтов, историю изучения вопроса, множество гипотез о назначении северных лабиринтов, которые появились в ходе исследований.
17:30 – Ужин в кафе (самостоятельно).

2 день (воскресенье)

08:00 – Завтрак. Освобождение номеров (багаж в камеру хранения).
09:00 – Экскурсия «Соловецкие скиты. История и легенды» (4 часа). Автомобильная экскурсия проходит по живописным лесным дорогам северной части Б.Соловецкого острова. Сотни лет дороги Соловков были молчаливыми свидетелями людских поступков и чаяний. Соловецкие монахи мерили путь Соловецкими вёрстами, заключённые соловецкого лагеря – слезами, соловецкие юнги – кроссом по утрам. Монахи строили знаменитые соловецкие скиты – скит на Секирной горе, Савватьевский и Исаковский скиты. Большевики превратили эти святые места в лагерные тюрьмы, а соловецкие юнги – в учебные классы. Обо всём этом расскажут Вам соловецкие дороги – свидетели истории Соловков, трепетно хранящие следы человеческой деятельности. Примечание: В ходе экскурсии туристы посещают аллею Юнг, дамбу Красного озера (гидротехническое сооружение), скиты Исаково и Савватиево, скит на Секирной горе (подъем 72 метра).
13:00 - Обед в кафе (самостоятельно, за дополнительную плату).
14:00 - Свободное время. По желанию группы – посещение специализированного магазина Архангельского водорослевого комбината.
16:00 – Отправление на катере в Рабочеостровск.
18:20 – Прибытие в порт Рабочеостровск. Трансфер на жд вокзал станции Кемь.
20:32 – Отправление туристов поездом № 226 Адлер – Мурманск.
23:16 - Отправление туристов поездом № 92 Москва - Мурманск.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО: Транспортное обслуживание, стоимость морского перехода по маршруту Кемь – Соловки – Кемь, размещение, питание по программе (2 завтрака), экскурсионное обслуживание. Работа групповода. Система СКАД.

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО: Жд билеты, питание, указанное как «самостоятельно» или «за доп. плату».

ПРИМЕЧАНИЯ: Порядок проведения экскурсий может быть изменён принимающей стороной в результате погодных условий или мероприятий местного значения, без изменений в содержании экскурсионной программы.
Соловецкие острова